Закрыть
Создаем свой элемент Fritzing — часть 2

Создаем свой элемент Fritzing — часть 2

Сегодня мы завершим создание собственного компонента Fritzing, на примере 16×2 LCD-дисплея Winstar WH1602D, которое начали в предыдущей публикации. В прошлый раз мы создали внешний вид элемента для его отображения на макетной плате, используя графический редактор Inkscape, сопоставили номера выводов с их изображением на макете. Теперь очередь за изображением принципиальной схемы LCD-дисплея.

Первая мировая война: война изобретателей

Первая мировая война: война изобретателей

Сто лет назад, когда началась Первая мировая война, большинство европейцев предсказывало быстрое ее окончание. Однако, спустя несколько месяцев, стало ясно, что их оптимизм не имеет под собой оснований. По мере распространения боевых действий, технические изобретения приобретали все большую актуальность. В конце концов, Первая мировая война стала известна в определенных кругах как «война изобретателей». Надо отметить,…

Вышла новая версия Fritzing 0.9b

Вышла новая версия Fritzing 0.9b

Пару недель назад свет увидел новый релиз 0.9.0b среды проективания Fritzing. В этой версии появилось множество улучшений, как внутренних, так и внешних. Новую версию можно скачать для Windows, Mac OS и Linux в том числе и с русскоязычной локализацией.

Что скрывает «черный ящик»?

Что скрывает «черный ящик»?

Часто одна из первых вещей, которые мы слышим, когда случается авиакатастрофа, и словосочетание, которое пользуется большой популярностью у СМИ — это «черный ящик». Но что, на самом деле, мы знаем о «черном ящике», как он устроен и как работает? Его называют «черным ящиком», но не думайте, что он, действительно, черный, как следует из названия. На самом…

Секретное оружие немецких футболистов

Секретное оружие немецких футболистов

Изобретатели футбола использовали интуицию и профессиональное чутье, чтобы улучшить командную игру. Сегодня сборная Германии использует новейшие технологии на основе сенсорных датчиков, чтобы расширить границы потенциала игроков. Чтобы вывести футбол на новый уровень, повысить производительность игрока и команды в целом, Немецкая Футбольная Ассоциация и компания SAP объединились, чтобы разработать специальное приложение Match Insights. Это приложение работает…