Закрыть
Google: Проект Скайнет

Google: Проект Скайнет

Мы приехали на ежегодную конференцию разработчиков «Google I/O». Это означает, что в течение ближайших нескольких дней будет много разговоров о программном обеспечении, API и разнообразных продуктах и услугах компании Google. Однако, одно из самых ярких событий после прошлогодней конференции, имеет очень мало общего с программным обеспечением: это приверженность Google экзотическим проектам и аппаратным средствам, которые…

Описание движения мобильного робота

Описание движения мобильного робота

Мобильный робот перемещается для решения тех или иных задач, получает данные с внешних датчиков, и должен постоянно обрабатывать информацию, чтобы управлять своим движением. Все эти процессы происходят непрерывно и тесно взаимосвязаны друг с другом. Сегодня речь пойдет об основных конфигурациях колесных роботов и том, как математически описываются их перемещения. Этот материал поможет выбрать колесную конфигурацию для…

Алгоритмы решают проблемы диабетиков

Алгоритмы решают проблемы диабетиков

Занимаясь решением задач или другой умственной деятельностью, и имея низкий уровень сахара в крови, у вас повышается вероятность возникновения ошибок. Для страдающих диабетом первого типа (инсулинозависимый диабет), необходимо постоянно отслеживать и регулировать уровень сахара, а это означает неспособность сосредоточиться, и может повлечь за собой фатальные последствия. В прошедшее воскресенье на заседании Американской диабетической ассоциации в…

Библиотека компонентов Fritzing

Библиотека компонентов Fritzing

На этой страничке я буду собирать созданные собственноручно компоненты для среды проектирования Fritzing, а также найденные на просторах интернета. Если у вас есть компоненты, которые вы можете предложить для пополнения этой библиотеки — с удовольствием ее расширю.

Почем нынче роботы?

Почем нынче роботы?

Немного, наверное, найдется в мире людей, которые не мечтали бы о приобретении собственного робота. Речь не идет о радиоуправляемой игрушке или роботе с заданным набором функций, нам нужен аналог (или почти аналог) легендарного Электроника, который легко обучается, имитирует эмоции, принимает решения и обладает собственными чертами характера. Словом, такой, который очень похож на человека! Человекоподобный робот!