Закрыть
Аналоговые измерения с Arduino

Аналоговые измерения с Arduino

Arduino имеет несколько аналоговых входов, используя которые можно измерять параметры аналоговых величин. Это может быть напряжение, ток, сопротивление, температура, свет и так далее. В некоторых случаях для преобразования физических величин в электрические сигналы могут потребоваться специальные датчики. Сегодня я расскажу об использовании и проведу тест производительности аналого-цифрового преобразователя (АЦП) Arduino. Тест я буду производить, используя оригинальную…

Установка дополнительных плат в Arduino IDE

Установка дополнительных плат в Arduino IDE

Начиная с Arduino IDE 1.6.2 по умолчанию ядром программы поддерживаются только AVR-платы Arduino. Некоторые платы Arduino требуют использования дополнительных функций, которые должны быть установлены в ядро программы. Одним из примеров является Arduino Due, которая использует ARM/SAM микроконтроллеры. Для того была возможность, используя Arduino IDE, программировать Arduino Due, необходимо установить SAM-ядро с помощью Boards Manager.

Установка библиотек в Arduino IDE

Установка библиотек в Arduino IDE

Освоившись с программным обеспечением Arduino, используя встроенные функции, вы можете расширить возможности вашего Arduino, используя дополнительные библиотеки. Библиотека — это некоторый набор кода, который облегчает подключения датчика, экрана, шилда и так далее. Например, встроенная библиотека LiquidCrystal облегчает взаимодействие с ЖК-экранами. В Интернете можно найти сотни различных дополнительных библиотек. Для того, чтобы воспользоваться этими библиотеками, их нужно сначала…

Вышла Arduino IDE 1.6.2

Вышла Arduino IDE 1.6.2

Скорость появления новых релизов Arduino IDE явно выросла. 11 марта вышел релиз Arduino 1.6.1, а сегодня доступна для скачивания уже версия 1.6.2. Новый релиз можно скачать со страницы загрузок официального сайта.   Главным изменением является то, что теперь можно в один клик добавлять новые платы и устанавливать библиотеки. 

Mitsubishi снижает уровень шума в машине, используя Machine Learning

Mitsubishi снижает уровень шума в машине, используя Machine Learning

Mitsubishi Electric заявила о технологическом прорыве в области разработки технологии шумоподавления, предназначенной для системы hands-free в автомобиле и других приложениях. Технология улучшает качество связи, отфильтровывая практически весь нежелательный окружающий шум, который поступает в микрофон во время разговора.