Закрыть

С Новым годом!

Дорогие читатели! Поздравляю Вас с наступающим, 2015 годом! Пусть новогодний праздник тихой сказкой придёт исполнить давнюю мечту, чтоб каждый день был добрым и прекрасным в счастливом наступающем году! Искренне ваш, Антонов Андрей

Motor Shield

Motor Shield

Adafruit Motor Shield или же его клон, который я и использую — Freeduino Motor Shield v.2.0 представляют собой модуль, обеспечивающий функциональность для использования двигателей постоянного тока, сервомоторов и шаговых двигателей совместно с Arduino.

Понижающий DC-DC преобразователь DFRobot Power Shield

Понижающий DC-DC преобразователь DFRobot Power Shield

Часто в различных робототехнических проектах требуются различные уровни питающего напряжения, например, чтобы обеспечить раздельное питание для силовой и цифровой частей схемы. Можно использовать два отдельных источника питания, рассчитанных на различные напряжения. Но как быть, если хочется запитать свое устройство, используя лишь один источник энергии? В этом случае, можно воспользоваться понижающим преобразователем постоянного напряжения. Примером такого преобразователя,…

В Google завершено создание прототипа самоуправляемого автомобиля

В Google завершено создание прототипа самоуправляемого автомобиля

Компания Google завершила создание первого законченного прототипа своего беспилотного автомобиля. Этот прототип имеет все необходимые компоненты для того, чтобы отправится в путь, в то время, как прототип, представленный в мае этого года, был «ранним макетом», у которого даже не было фар. Дизайн автомобиля не претерпел существенных изменений и попрежнему имеет фронтальную часть, похожую на смайлик. Наиболее заметное…