Закрыть
Типы колес мобильных роботов

Типы колес мобильных роботов

Колесо, безусловно, является самым популярным механизмом перемещения в мобильной робототехнике и в транспортных средствах в целом. Колесо позволяет достигать высокой эффективности во многих приложениях при относительно простой механической реализации.

Навигация внутри помещения без GPS

Навигация внутри помещения без GPS

Системы глобального позиционирования нас испортили. С помощью наших смартфонов мы хотим знать не только, где именно мы находимся, но куда мы идем, и как туда добраться. Но, к сожалению, GPS зачастую не работает в помещении, и миллионы людей блуждают по просторам торговых центров в поиске нужного магазина.

Многозадачность на Arduino

Многозадачность на Arduino

Если вам уже удалось сделать первые шаги с Arduino, помигав светодиодом, считать информацию на аналоговых входах Arduino с простейших датчиков и повращать сервоприводом, то, наверняка появилось желание сделать что-нибудь посложнее и поинтереснее.  Реализация более сложных проектов обычно включает в себя объединение частей кода и простых скетчей, пытаясь заставить все это работать вместе. И тут вас ожидает…

Погрешность, точность и разрешение

Погрешность, точность и разрешение

Измеряемые величины не могут быть определены абсолютно достоверно. Измерительные инструменты и системы всегда имеют некоторое допустимое отклонение и помехи, которые выражаются степенью неточности. К тому же, необходимо учитывать и особенности конкретных приборов.

Язык программирования Python и пакеты для машинного обучения и Data Mining

Язык программирования Python и пакеты для машинного обучения и Data Mining

Python является отличным языком программирования для реализации машинного обучения и алгоритмов data mining по множеству причин. Во-первых, Python имеет понятный синтаксис. Во-вторых, в Python очень просто производить манипуляции с текстом. Python используют большое число людей и организаций во всем мире, поэтому он развивается и хорошо документирован. Язык является кросс-платформенным и пользоваться им можно совершенно бесплатно.